В Москве жителей радуют нарядные трамваи и электробусы с гирляндами, которые вышли на рейсы

Вот уже несколько дней в столице курсируют украшенные гирляндами трамваи и электробусы. Несмотря на то, что ситуация непростая и система все еще усиленно борется с коронавирусом, забирать эти крохи радости у населения власти не стали. Украшать общественный транспорт под новый год гирляндами – давняя традиция.

Власти выпустили на маршруты несколько десятков ярких, праздничных трамваев и электробусов. Транспорт ходит не только в центре, но и в других районах, так что каждый москвич сможет проехаться в нарядном автобусе. Больше всего нарядных автобусов ходит по маршруту от Белорусского вокзала в сторону театра Советской Армии, от Садового кольца на юг города, и по югу города, в частности на улице Кировоградской. Министерство транспорта сообщает, что за новогодние праздники яркие маршруты прокатят более миллиона москвичей.

Ранее власти также украсили несколько входов в метро нарядными шапками. Один из головных уборов украшает букву «М» на станции Белорусская. По кольцевой линии Московского метро также курсирует новогодний поезд «Еж», который за время каникул перевезет 330 тысяч пассажиров.