207 елочных базаров будут работать в Москве до 31 декабря

В Москве вовсю продолжают свою работу елочные базары. Сообщается, что работать они будут до 31 декабря. К Новогодним праздникам в столицу привезли отечественные и импортные ели, однако идти за ними далеко не придется, так ка базары есть буквально на каждом углу. Кроме того, сегодня купить дерево для украшения можно и через интернет.

На территории столицы работает 207 новогодних елочных базаров, но больше всего их всё же в ЦАО, куда жителям удобно добираться из разных районов. Ассортимент в этом году тоже радует разнообразием: ели, пихты, сосны разных пород. Цена деревца зависит от его высоты и породы, однако, чем ближе Новый год, тем ниже цены. 31 декабря забрать елочку можно будет почти даром, так как продавцы не хотят оставлять елки, их ведь потом надо транспортировать обратно. Власти сообщили, что деревья, которые не раскупят, потом свезут на склады, где их законсервируют до весны, а весной высадят в городские парки.

Узнать, где находится самый ближайший базар елок можно на сайте mos.ru., это очень удобно. На базарах видно, что торговля идет оживленно, люди покупают елки вовсю. Москвичи соскучились по праздникам, и хотя массовых гуляний в этом году не будет, все равно Новый год – главный русский праздник.