В Москве заработает сервис по поиску пропавших домашних животных

На сайте mos.ru заработал сервис по поиску домашних животных. Власти сообщают, что это первый в России сервис по поиску пропавших любимцев. На сервисе будет создан реестр пропавших и найденных животных.

Ежегодно на улице находят более 3000 домашних животных, как собак, так и кошек. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что ведомство хочет сделать жизнь москвичей проще. Сегодня у каждого четвертого в доме живет животное, и потеря домашнего любимчика – большое горе для всей семьи. Именно поэтому портал станет очень полезным для тех, кто имеет дома животное.

 В Москве будет создана единая цифровая экосистема, в которой те, кто потерял животное, смогут увидеть всех животных, которых нашли в городе. Пользователи сервиса смогут опубликовать объявление о пропаже или же сообщить о найденном животном. В сообщении можно поставить геолокацию, сделать описание и загрузить фото.

Просмотреть базу могут все пользователи сети, однако, для того чтобы связаться с другим пользователем, нужно будет авторизовать на mos.ru.