Пункты вакцинации будут работать все праздники

В Москве продолжается вакцинация всех желающих. Как сообщает министерство здравоохранения, работать медицинские пункты будут и в праздники тоже. А все для того, чтобы как можно большее количество горожан смогли получить прививку. Об этом также рассказал и мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Сегодня и каждый день приемные пункты работают с 8-00 до 20-00, записаться на прививку можно, позвонив на телефоны поликлиник, а также на сайте министерства здравоохранения. Со вчерашнего дня началась вакцинация следующей категории граждан, теперь записаться на прививку могут работники сферы общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, спорта, некоммерческих организаций и волонтеры. Это уже четвертое расширение граждан, которым доступна вакцинация.

Напомним, что вакцинация проводится медпрепаратом российского производства «Спутник V», и проводится она в два этапа. Сперва пациенту вводится одна ампула, а через две недели – еще одна. Никаких особенных предписаний перед прививкой нет, особы образом готовиться к ней тоже не надо. Однако прививаться нельзя в состоянии алкогольного опьянения, при повышенной температуре или респираторных заболеваниях.